"

Рамазан Абдулатипов прокомментировал ежегодное Послание главы государства

Фото:
2479
1 минута
Сегодня Владимир Путин огласил ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию.

Рамазан Абдулатипов прокомментировал несколько предложений Президента страны. В частности, глава региона назвал очень важным предложение о том, что местное самоуправление должно работать для человека, для решения его насущных проблем.

«У нас же, особенно в административных центрах регионов, возникают определенные проблемы во взаимоотношениях между региональной властью и муниципалитетами. Соответственно, на уровне районов административного центра должно работать местное самоуправление, а городская власть должна быть государственной. Тогда это будет способствовать гармоничной и эффективной работе по решению проблем населения".

Актуальным для развития республики Р. Абдулатипов назвал создание рабочих мест. "В Дагестане ряд крупных бизнесменов-дагестанцев, живущих за пределами республики, откликнулся на предложение руководства республики регистрировать субъекты своего бизнеса непосредственно на территории Дагестана».

Особое значение глава Дагестана придал взаимосвязи прав человека с формированием сильного государства. «Ранее случалось, что два этих важных в строительстве государства аспекта — права и свободы граждан и формирование сильного успешного государства — противопоставлялись. Президент страны Владимир Путин совершенно правильно акцентировал внимание на том, что они должны быть тесно взаимосвязаны", — отметил  Р. Абдулатипов в беседе с корреспондентом "Интерфакса".
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела