"

По указу Васильева в Дагестане учреждена медаль к 20-летию разгрома бандформирований

Фото:
1643
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 августа – РИА «Дагестан». Указом Главы Дагестана Владимира Васильева учреждена юбилейная медаль «20 лет разгрома международных бандформирований».

Медаль изготовлена из металла золотистого цвета. На лицевой стороне изображение герба Дагестана, а под ним цифры: «1999-2019». На оборотной стороне медали на фоне контурного изображения Дагестана надпись: «20 лет разгрома международных бандформирований».

Как следует из Положения о медали, ею будут награждаться следующие лица: участники отрядов самообороны республики, которые осуществляли свою деятельность в зонах проведения контртеррористических операций с августа по сентябрь 1999 года; военнослужащие, работники правоохранительных органов и иных специальных служб, принимавших участие в венных действиях; работники госвласти и местного самоуправления и те, кто привлекался к решению вопросов материально-технического и продовольственного обеспечения, размещал беженцев; работники здравоохранения, которые оказывали медицинскую помощь пострадавшим; средства массовой информации, осуществляющие свою деятельность в зонах проведения КТО. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела