"

По инициативе Рамазана Абдулатипова в ряде городов и районов Дагестана пройдут субботники по очистке КОРа

Фото:
2027
1 минута
По инициативе Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова в городах Махачкала и Кизилюрт, Кизилюртовском, Кумторкалинском и Карабудахкентском районах в период с 15 по 18 октября пройдут субботники по очистке русла и полосы отвода канала, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

В этой связи ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» обращается ко всем жителям муниципальных образований республики, по территории которых проходит КОР, в том числе к владельцам собственной техники – экскаваторов, бульдозеров и самосвалов, принять участие в субботнике.

«Все мы пьем воду, поступающую из канала имени Октябрьской революции, однако сейчас КОР находится в плачевном состоянии, он заилен, завален бытовым мусором, загрязнен канализационными стоками частных домов.
Вы сможете внести свой достойный вклад в общее дело возрождения важнейшего социально-хозяйственного объекта, которым является канал имени Октябрьской революции для всего Дагестана!» – говорится в тексте обращения.

Новости раздела