"

Главного федерального инспектора по Дагестану аппарата полпреда Президента в СКФО представили руководству республики

Фото:
3451
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 4 сентября – РИА «Дагестан». Главного федерального инспектора по Дагестану аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Степанова представили сегодня руководству региона.

Вкратце о биографии Степанова рассказал заместитель полпреда Президента РФ в СКФО Игорь Рабков. Он сообщил, что Александр Сергеевич Степанов родился в Дагестане в 1974 году. Имеет два высших образования. Трудовую деятельность начинал в органах МВД, далее продолжил службу в органах прокуратуры, где проработал на разных должностях. Последняя должность – заместитель прокурора Московской региональной транспортной прокуратуры. Общий стаж службы – 25 лет.

В ответном слове Александр Степанов подчеркнул, что о Республике Дагестан знает не понаслышке, так как здесь родился, учился, ушел на службу в армию. До сих пор, говорит он, в республике у него остались корни.

Он добавил далее, что сегодня в Дагестане, благодаря усилиям руководства республики, заинтересованных лиц, «наметилась положительная тенденция социально-экономического развития». Степанов заявил о готовности внести свой вклад в происходящие процессы.

Главный федеральный инспектор по Дагестану выразил уверенность в том, что совместными усилиями органов государственной власти, местного самоуправления можно решить все поставленные руководством страны задачи, в том числе в части реализации национальных проектов.

Глава Дагестана Владимир Васильев со своей стороны представил ему руководителей органов законодательной и исполнительной власти республики, органов внутренних дел, прокуратуры, судебных органов, таможенной службы, МЧС и других структур, с которыми предстоит соприкасаться в своей работе Александру Степанову.

Руководитель республики далее отметил, что по каждому визиту в Дагестан руководителей органов исполнительной власти страны составляются «дорожные карты», по которым потом ведется работа. За короткий период, сообщил Владимир Васильев, в республике побывали практически все федеральные министры. «В этом направлении мы будем работать и дальше с той последовательностью, системно, с тем чтобы оценки нашей работы были объективные, и чтобы мы с вами выполнили задачу – как минимум перейти на среднероссийские показатели. В связи с этим, думаю, представление Александра Сергеевича и совместная работа с ним будет способствовать тому, о чем все здесь говорим», – отметил руководитель Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела