"

Абдулатипов Р. Г. обратился к депутатам парламента республики: «Нам некогда отдыхать, надо выводить Дагестан из глубокого кризиса»

Фото:
3727
2 минуты
В связи с началом парламентских каникул врио Президента Республики Дагестан Абдулатипов Р.Г. обратился к депутатам Народного Собрания, выразив им благодарность за поддержку нового курса руководства Дагестана, направленного на обеспечение безопасности, прав и свобод граждан, морально-нравственное оздоровление общества, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, возрождение экономического потенциала и обеспечение достойного социального самочувствия жителей республики.

В обращении говорится: «Депутаты – важное связующее звено дагестанского народа с властью. Люди рассчитывают на нас с вами, на то, что мы обеспечим обновление Дагестана. В нашей совместной работе я усматриваю гарантии того, что новые задачи по коренному улучшению ситуации в республике, сохранению стабильности в регионе будут решены. Для этого зачастую требуется принимать и непопулярные меры, связанные с перестройкой системы управления и обновлением кадров снизу доверху. Мы сознательно идем на отсечение всех устаревших и избыточных элементов, не способных обеспечить решение новых задач, поставленных самим временем. Мы в поиске эффективных и честных управленцев».

«Обращаюсь к депутатам использовать парламентские каникулы для более активной работы с избирателями, разъяснения позиции руководства республики по важным вопросам социально-экономического развития региона. Постарайтесь часть отпуска провести в своих избирательных округах вместе с жителями районов и сел Дагестана, помогите им определиться по приоритетам развития», - призвал Глава республики.

Врио Президента РД Абдулатипов Р.Г. заявил: «Важно, чтобы наши усилия, знания и опыт были направлены на благо Дагестана и дагестанцев. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы общество поверило в серьезность намерений власти преобразовать к лучшему жизнь в республике, обеспечить благополучие и безопасность граждан. В этой работе депутаты играют особую роль. Многие из вас – люди авторитетные и опытные, с созидательными намерениями, способные вести за собой избирателей. Нам некогда отдыхать, надо выводить республику из глубокого кризиса. Уверен в вашем понимании и поддержке, ибо речь идет о будущем родного Дагестана, его достоинстве и благополучии».

Новости раздела