"

Заседание политсовета Дагестанского регионального отделения «Единая Россия» состоялось в Махачкале

Фото:
4471
5 минут
В Национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале сегодня состоялось заседание Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Вел заседание секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия», член генерального совета партии, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

На повестке дня были обозначены вопросы итогов выборов от 14 сентября в органы местного самоуправления в Единый день голосования, о ходе реализации в Республике Дагестан федеральных и региональных партийных проектов, количественном и качественном составе членов партии в местных отделениях партии «Единая Россия» и другие.

С докладом об итогах выборов в органы местного самоуправления в Единый день голосования (14 сентября 2014 года) и участии в них Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической  партии «Единая Россия» выступил первый заместитель руководителя Регионального исполкома партии Рашидбек Хасбулатов.

«По итогам выборов от «единоросов» убедительную победу одержали глава муниципального образования «Левашинский район», на выборах глав сельских поселений 12 из 18 мандатов также у кандидатов от нашей партии. Следует сказать об итогах выборов в селах, где на многих участках кандидаты «Единой России» получили более 90%  голосов. Успешное проведение выборов прошло и в Новолакском районе»,– подчеркнул Хасбулатов.

По словам первого заместителя руководителя регионального исполкома партии Рашидбека Хасбулатова,  положительные результаты на прошедших выборах осени 2014 года были достигнуты, однако не стоит упускать тот факт, что выборы могли пройти лучше. Хасбулатов привел пример Бежтинского района, на котором вовремя не была проведена соответствующая работа – и в итоге лидерами в этом муниципалитете стали представители партии от «ЛДПР».

В связи с ситуацией на Бежтинском участке Хизри Шихсаидов высказал мнение, что необходимо принимать своевременные меры, отслеживать ситуацию во всех районах и не перекладывать всю ответственность на муниципальные образования.

Заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии Эмилия Раджабова выступила с докладом по реализации в Республике Дагестан федеральных и региональных партийных проектов.

Раджабова сообщила, что на сегодняшний день в республике реализуются 18 федеральных и 2 региональных партийных проектов. Они касаются таких  сфер, как здравоохранение, образование, ЖКХ, строительство детских садов и оздоровительных центров, бассейнов и так далее. Для их реализации, по ее мнению, необходимо усилить работу. Также она предложила участникам встречи два новых проекта.

«Сегодня региональному политсовету мы предлагаем проект «Культура и время», цель которого содействие модернизации культуры всей страны, развитие творческого потенциала граждан. Вторым проектом является развитие виноградарства, так как эта отрасль актуальна для нашей республики и ей уделяется очень высокое внимание со стороны Главы республики и спикера парламента Хизри Шихсаидова. Следует отметить, что в связи с санкциями конкурентов на рынке этой продукции становится меньше», – заключила Эмилия Раджабова.

После обсуждения данного доклада ответственные за проекты отчитались о проделанной работе.

В свою очередь, Хизри Шихсаидов поблагодарил ответственных за положительную работу и предложил впредь выбирать те проекты, которые реализуемы в республике.

Далее  на повестке дня был рассмотрен вопрос о количественном и качественном составе членов партии в местных отделениях Дагестанского     регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». С докладом по этой теме выступил заместитель руководителя – начальник отдела партийного строительства регионального исполкома партии Магомедгаджи Юнусов.

Он сообщил, что в республике 82 тыс. членов партии, а партийная прослойка среди избирателей составляет 5,1%.

«С начала года в партию вступило 2269 человек, а 99 были сняты с партийного учета. Наиболее низкий процент партийной прослойки в местных отделениях «Единой России» наблюдается в Левашинском, Бабаюртовском, Ахтынском, Кизлярском, Тарумовском районах. Активизировали свою работу в местных отделениях партии в Сулейман-Стальском, Буйнакском, Ахвахском, Гергебильском районах, в Махачкале, Дербенте, Каспийске и других населенных пунктах. В данный момент проходит работа в направлении улучшения показателей в местных отделениях партии», – подытожил Юсупов.

Хизри Шихсаидов прокомментировал низкую активность работы партии в некоторых районах республики и добавил, что во избежание таких ситуаций необходимо привлекать достойных и авторитетных людей в ряды партии.

«Исполкому нужно проводить работу в этом направлении, вмешиваться в процессы, а не заниматься сухой статистикой», – указал секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия».

Затем Магомедгаджи Юнусов проинформировал участников заседания о проведении процедуры обновления (ротации) составов местных политических советов ДРО партии.

«Жизнь не стоит на месте, кто-то меняет место жительства, жизненные взгляды, поэтому необходимо обновление участников местных политсоветов. В первых числах октября будет проведена ротация в районах и городах республики», – отметил он.

Врио руководителя Регионального исполнительного комитета партии Уллубий Эрболатов представил доклад об утверждении штатного  расписания и сметы расходов аппарата Регионального исполнительного  комитета Дагестанского регионального отделения Всероссийской  политической партии «Единая Россия» на 2014 год.

Стоит отметить, что в ходе совещания было принято решение об исключении по утверждению решения Избербашского местного политсовета из членов Всероссийской политической партии Камиля Гаджиева.

Завершилось заседание торжественным награждением члена партии «Единая Россия» Абдусалама Гадисова, который стал чемпионом мира 2014 года по вольной борьбе, а также вручением партийных билетов новоиспеченным членам партии.

Новости раздела