"

Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов поздравил дагестанцев с 2000-летием Дербента

Фото:
3571
1 минута
Сегодня, 19 сентября, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ильяс Умаханов, принимающий участие в праздновании 2000-летия Дербента, поздравил дагестанцев с юбилеем. В частности, он сказал:

«Дербент всегда был особым городом, он, как магнит, притягивает к себе людей. Несмотря на то, что время стремительно летит, этот древнейший город нашей страны сегодня олицетворяет собой символ России. Его многонациональность, многоконфессиональность, радушие, толерантность, - все это мы могли видеть на улицах Дербента, читать в приветливых лицах горожан, прочувствовать в зажигательной музыке, которую мы слышим.

Убежден, что Дербент - не только древнейший город, со временем он будет все больше молодеть, становясь все краше и краше. Хочу поблагодарить жителей Дербента за неизменное сохранение традиций этого славного города, его особый дух и особую атмосферу, особый праздник. Пусть этот город всегда будет городом любви, гостеприимства, взаимного уважения разных народностей разных конфессий. Убежден, что так и будет!»
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела