"

Юсуп Гаджиев: «Ни разу не пропускал выборы с 1955 года»

Фото:
1191
1 минута

БУЙНАКСК, 18 марта – РИА «Дагестан». «Мне 81 год и я ни разу не пропускал выборы», – заявил народный врач Дагестана, Почетный гражданина города Буйнакска Юсуп Гаджиев. В день голосования он одним из первых приходит на свой избирательный участок.

«Впервые проголосовал в далеком 1955 году и с тех пор хожу на все выборы». Есть два мероприятия, которые я никогда не пропускаю, это парад в День Победы и выборы. Считаю, 9 Мая я обязан отдать дань памяти всем погибшим на войне, а в день выборов – показать свою гражданскую позицию, так как считаю себя гражданином великой страны», – заявил Гаджиев.

Отметим, сегодня в Российской Федерации проходят выборы Главы государства. Избирателям предстоит выбрать одного из восьми кандидатов, это: Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР) и Владимир Путин (самовыдвиженец), Сергей Бабурин («Российский общенародный союз»), Максим Сурайкин («Коммунисты России»), Борис Титов («Партия Роста»), Ксения Собчак («Гражданская инициатива»), Григорий Явлинский («Яблоко»).

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела