"

Владимир Путин выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию РФ

Фото:
869
1 минута
Президент России Владимир Путин сегодня, 1 декабря,  в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца выступил со своим тринадцатым Посланием Федеральному Собранию. В ходе часового выступления Глава государства затронул ряд важных социально-экономических вопросов.

В частности, Владимир Путин акцентировал внимание Федерального Собрания РФ на необходимости принятия мер, направленных на защиту предпринимательства от давления контролирующих органов. «Каждый, кто честно трудится в своем бизнесе, должен чувствовать, что государство и общество на его стороне. Несправедливо все то, что ограничивает возможности и нарушает права людей», – заявил Президент.

Также были затронуты вопросы борьбы с коррупцией, перенастройки налоговых органов, развития небанковского финансового сектора. Отдельно Глава государства остановился на вопросах развития сельского хозяйства, промышленности, поддержки моногородов и т.д.

Говоря о развитии экономики страны в целом, Владимир Путин подчеркнул, что удалось обеспечить макроэкономическую устойчивость и сохранить резервы. «Ожидаем, что по итогам года значительно снизится инфляция – она будет ниже 6 процентов. В 2015 году она составила 12,9 процента, надеюсь, что в этом году она не поднимется выше 6 процентов – будет 5,8. Самая низкая инфляция была в 2011 году – 6,1 процента. Значит, в следующем году мы можем добиться целевого показателя в 4 процента», –заявил он.

Отметим, что Послание Президента Федеральному Собранию является программным политико-правовым документом, выражающим видение главой государства стратегических направлений развития страны на ближайшую перспективу.

Новости раздела