"

Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 12 мая

Фото:
1659
1 минута
МОСКВА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Режим самоизоляции в России в условиях распространенияпандемии коронавируса будет продлен до 12 мая. Об этом заявил сегодня Президент России Владимир Путин в ходе очередного обращения к нации. 

Отметим, обращение руководителя страны к гражданам состоялось в рамках расширенного совещания с участием глав регионов, членов Правительства и администрации Президента. В нем принимает участие и Глава Дагестана Владимир Васильев.

Президент призвал граждан набраться терпения, сплотиться и переждать режим самоизоляции. Он подчеркнул, что в настоящее время удалось затормозить распространение эпидемии, и это заслуга, в том числе, всех, кто соблюдал предписания экспертов, властей и оставался на самоизоляции. Вместе с тем, подчеркнул глава государства, это не должно нас успокаивать, так как, по утверждению экспертов, пик эпидемии еще не пройден, и риски заражения пока высоки. От всех граждан, заявил Владимир Путин, потребуется предельная собранность, дисциплинированность, готовность шаг за шагом идти к тому, чтобы выйти из режима самоизоляции.

В этой связи принято решение рабочие дни между большими майскими праздниками – 6, 7 и 8 мая – объявить нерабочими. Таким образом, период с 1 по 11 мая в стране объявляются нерабочими днями с сохранением заработной платы.

Кроме того, сообщил Владимир Путин, за главами субъектов в этот период сохраняются дополнительные полномочия, которыми они были ранее наделены.

Напомним, в ходе предыдущего обращения Президент продлил режим самоизоляции до 30 апреля.

Владимир Путин вновь выразил слова благодарности в адрес медицинских работников, которые сегодня находятся на передовой, волонтеров и добровольцев, которые оказывают помощь и поддержку отдельным категориям граждан, находящихся в группе риска. Также он поблагодарил россиян, которые проявляют высокую гражданскую ответственность в сегодняшних сложных условиях, в которых оказался весь мир.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела