"

Владимир Лемешко совершил рабочий визит в Магарамкентский район

Фото:
2221
1 минута

МАГАРАМКЕНТСКИЙ РАЙОН, 7 июля – РИА «Дагестан». Вчера, 6 июля, заместитель Председателя Правительства Дагестана Владимир Лемешко в составе делегации совершил рабочий визит в Магарамкентский район республики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вместе с главой Магарамкентского района Фаридом Ахмедовым делегация посетила две строительные площадки. Одна из них находится в селе Магарамкент, она предназначена для детского сада на 60 мест. Другая же находится в селе Оружба, и предназначена она для школы на 304 ученических места.

Так, Фарид Ахмедов рассказал Владимиру Лемешко о проводимых подготовительных работах. В частности было отмечено, что строительство детского сада в Магарамкенте даст возможность сократить очередности в дошкольные учреждения. В селе, которое является административным центром района, проживает около 8 тысяч жителей. Дополнительное дошкольное учреждение ему было необходимо. Кроме того, сам Магарамкентский район является пограничным, на его территории проживают и семьи дислоцированных пограничников.

Что касается строительства школы в селении Оружба, такое решение позволит решить проблему ликвидации трехсменного режима обучения и создать современные условия для учебного процесса. Дети здесь обучаются в нескольких старых зданиях в три смены.

В ходе рабочего визита делегация также ознакомилась с ходом работ, проводимых по программе «Формирование городской комфортной среды». Напомним, что в рамках этой программы в 2019 году в Магарамкентском районе благоустраиваются три парка: в селах Оружба, Куйсун и Яраг-Казмаляр.

После осмотра строительных площадок в районной администрации состоялось совещание, на котором Фарид Ахмедов озвучил проблему с водоснабжением в мечети села Яраг-Казмаляр. По этому и другим вопросам Владимир Лемешко дал соответствующие поручения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела