"

В XXV конференции Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» приняло участие более 250 делегатов

Фото:
2689
4 минуты
Более 250 делегатов приняло участие в XXV конференции Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», которая прошла сегодня, 16 июня, в зале Кумыкского театра в Махачкале.

В работе конференции приняли участие секретарь Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, депутаты Государственной Думы ФС РФ, Народного Собрания РД (фракции «Единая Россия»), делегаты конференции от всех местных отделений партии, приглашенные.

Открывая встречу, Хизри Шихсаидов поприветствовал участников конференции и отметил, что кворум для принятия решений имеется.

Приступая к обсуждению основных вопросов повестки дня, спикер парламента выступил с докладом о ходе подготовки Дагестанского регионального отделения партии к выборам в представительные органы местного самоуправления муниципальных образований республики в Единый день голосования 13 сентября текущего года.

«Политическая и экономическая ситуация в стране находится в стадии кризиса, но, несмотря на это, в стране и в республике делается многое для развития и стабилизации обстановки в целом. Темпы роста за последние несколько лет говорят о том, что мы занимаем прочные места в мировом сообществе, крепчает авторитет Российской Федерации и Президента. В нашей республике прирост темпов развития сельского хозяйства составил около 9%, увеличились налоговые доходы, консолидировался республиканский бюджет. Строятся дороги, детские сады, медицинские учреждения, школы. Дагестан стал безопасным и процветающим регионом РФ», – подчеркнул он.

Одной из главных задач на сегодняшний день, по мнению Шихсаидова, является качественная подготовка к масштабной избирательной кампании.

«В Единый день голосования 13 сентября 2015 года планируется провести 603 муниципальных избирательных кампании по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления. По новой схеме сформированы представительные органы в городском округе Махачкалы и 28 муниципальных районах. По итогам процедур будут избраны главы 490 МО. В избирательной кампании примут участие порядка 80% избирателей», – заявил секретарь регионального отделения партии.

В продолжение темы он подчеркнул, что региональное отделение партии «Единая Россия» проводит подготовку к выборам в представительные органы местного самоуправления согласно «Дорожной карте» и в соответствии с требованиями ФЗ.

«Кандидатами должны быть активные и инициативные люди, авторитетные и уважаемые представителями своего муниципального образования. У нас много граждан, которые доказали своими поступками и своей деятельностью, что они с достоинством могут представлять партию», –
заметил Шихсаидов.

Спикер парламента подробно рассказал о деятельности регионального отделения партии «Единая Россия» в республике. «Проблемы детей всегда являются приоритетом для партии. В прошлом году был проведен благотворительный концерт в помощь онкобольным детям, также было закуплено оборудование на 17 млн рублей для лечения детей. Проведен благотворительный аукцион детского рисунка. Многие партийцы оказывают адресную помощь многодетным семьям, пенсионерам, ветеранам ВОВ. Реализуется программа “500 бассейнов”, в скором времени будет открыт бассейн в ДГТУ», – резюмировал он.

Говоря о предварительном внутрипартийном голосовании, было отмечено, что в нем приняли участие более 11 тысяч кандидатов. Проведена работа по сбору и обобщению информации по предполагаемым кандидатам в депутаты представительных органов местного самоуправления. Тем не менее, в праймериз отдельных местных отделений партии было включено большое количество безработных. Шихсаидов заявил, что подобных ситуаций не должно возникать и кандидатом должен быть авторитетный, самореализовавшийся человек.

Большое значение Хизри Шихсаидов придает вовлечению в процедуру выборов молодежи и женщин. «Необходимые установки партии: не менее 70% избирателей должны принять участие в выборах, а также привлечь в процедуру голосования 30% женщин и 30% молодежи, – считает секретарь регионального отделения партии. – Прерогатива партии “Единая Россия” – это открытость, конкурентоспособность и легитимность».

Далее состоялось избрание мандатной, редакционной и счетной комиссий, а также секретариата партии.

Председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам национальностей, руководитель Межрегионального координационного совета ВПП «Единая Россия» Гаджимет Сафаралиев в свою очередь поддержал инициативу привлечения женщин и молодежи в политическую сферу республики. Он также отметил, что выборы являются итогом деятельности партии и региональное отделение партии «Единая Россия» делает многое для населения республики.

Далее Хизри Шихсаидов объявил о выводе из состава Регионального политического совета ДРО партии «Единая Россия» членов политического совета.

Стоит отметить, что в ходе встречи были  поощрены активисты партии и торжественно вручены партийные билеты.

Завершилась конференция процедурой тайного голосования до избрания в состав Регионального политического совета ДРО партии членов политического совета.

Новости раздела