"

В Региональной общественной приемной Медведева в Махачкале Магомед Сулейманов принимал граждан

Фото:
3254
2 минуты
В Региональной общественной приемной Медведева в Махачкале накануне граждан принимал исполняющий обязанности главы города, депутат Народного Собрания республики Магомед Сулейманов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.  

На встречу с главой города записались многие горожане. Вопросы касались различных сфер жизни города: нарушений в сфере строительства, благоустройства дворовых территорий, предоставления жилья многодетным семьям, помощи ветеранам и инвалидам, обеспечения лекарственными препаратами, устройства детей в детские сады.

С просьбой узаконить пристройку еще 1953 года к градоначальнику обратился ветеран Великой Отечественной войны Магомед Садыков. Магомед Сулейманов дал поручение главному архитектору города Магомедрасулу Гитинову в кратчайшие сроки решить этот вопрос.

Аида Магомедова просила оказать содействие в улучшении жилищных условий в связи с рождением тройни, а также помочь устроить сына в возрасте 2,5 года в детский сад №25. Магомед Сулейманов сообщил о том, что строительство муниципального жилья заморожено, но распорядился помочь получить молодой семье из резервного фонда двухкомнатную квартиру. Он также в телефонном разговоре поручил начальнику Управления образования города Тагиру Мансурову помочь в вопросе устройства ребенка в детский сад. В детский сад №34 будет устроена и дочь Галины Кузнецовой, которая одна воспитывает ребенка.

С аналогичной просьбой обратился также житель поселка Ленинкент Саид Алистанов, у которого тоже родилась тройня. Семья с 9 детьми живет на съемной квартире. Градоначальник поручил выделить из резервного фонда многодетной семье квартиру.

С коллективным обращением на прием к мэру пришли жильцы микрорайона, располагающегося рядом со школой №37. Они выразили возмущение тем, что прямо на территории школы компания «Мегафон» установила базовую станцию операторов сотовой сети. По словам жильцов близлежащих домов, после этого у многих из них начались проблемы со здоровьем, 4 жителей домов за короткое время умерли, многим приходится жить у родственников. «Что говорить о нас, людях преклонного возраста, когда от этой радиации страдают дети», – говорит одна из заявительниц Паханат Адаева. Магомед Сулейманов выразил удивление, поскольку ранее давал указание демонтировать все вышки на территориях школ города. Он поручил в трехдневный срок демонтировать вышку. Кроме того, градоначальник распорядился представить список директоров образовательных учреждений, на территориях которых имеются вышки, для дальнейшего рассмотрения вопроса об их пребывании в должности.

С просьбой помочь решить многолетний спор к главе города обратилась Написат Далаева. Вопрос касался нарушений ее соседом градостроительных норм при возведении дома. Магомед Сулейманов заверил, что ответственные лица администрации – представители Управления архитектуры и юристы – с выездом на место ознакомятся с ситуацией и документами по данному делу.

Магомед Сулейманов также дал поручение решить вопрос с трудоустройством бывшего работника ГАИ Махачкалы, живущего на съемной квартире и воспитывающего двоих детей, один из которых – инвалид.

В течение двух часов мэр столицы принял более 20 человек, затем заместители главы администрации Махачкалы по поручению Магомеда Сулейманова продолжили прием граждан. Решение поднятых на приеме вопросов взято градоначальником под личный контроль.

Новости раздела