"

В Махачкале прошло заседание регионального штаба дагестанского отделения Общероссийского народного фронта «За Россию»

Фото:
1994
1 минута
В Махачкале прошло заседание регионального штаба дагестанского отделения Общероссийского народного фронта «За Россию».

В мероприятии приняли участие представитель исполкома центрального штаба ОНФ Сергей Песцов, руководитель Дагестанского отделения ОНФ Умахан Умаханов, члены регионального отделения, представители различных министерств и ведомств.

Члены регионального отделения подвели итоги проведения «круглых столов» по подготовке к Всероссийскому форуму по приоритетам национального образования в России.

Выступая на заседании регионального штаба, сопредседатель движения Татьяна Рассохина сказала, что на сегодняшний день в сфере образования есть немало нерешенных вопросов.

«Форум по приоритетам национального образования в России пройдет в сентябре 2014 года. В рамках подготовки к нему региональным отделением были проведены три «круглых стола», на которых обсуждались вопросы высшего, высшего профессионального, а также общего образования. В рамках обсуждения этих вопросов был выявлен ряд основных проблем в обсуждаемой теме. Одни из самых главных проблем – это качество образования и проблема педагогов, коррупция в период проведения ЕГЭ и поступления в вузы, слабая подготовка студентов, слабое финансирование школ. В этой связи нами был подготовлен ряд предложений и рекомендаций», – резюмировала она.

В рамках заседания был избран руководитель исполкома регионального отделения ОНФ в Дагестане. По результатам всеобщего голосования этот пост занял член Общественной палаты РД Джамалутдин Шигабудинов.

Новости раздела