"

В приемной Д. Медведева прием граждан провел депутат НС РД Гасан Гасанов

Фото:
2641
1 минута
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева сегодня проблемы граждан рассмотрел депутат НС РД Гасан Гасанов. Как сообщили РИА «Дагестан» в депутатском центре, в рамках приема к парламентарию обратились пять человек.

Так, Роза Шамхалова, инвалид первой группы, пришла к депутату на прием с просьбой содействовать в урегулировании возникшего спора с председателем ТСЖ по использованию ею подвального помещения. Согласно заявлению, заявительница в 2011 году своим трудом и растратой более 300 тысяч руб. навела порядок в подвальном помещении под своей квартирой, в котором, получив официальное разрешение на общем собрании жильцов, заверенном ТСЖ дома, открыла ателье по пошиву одежды. Однако руководитель препятствует деятельности ателье. Депутат принял решение подготовить официальный запрос в администрацию Ленинского района Махачкалы для выяснения правомерности действий обеих сторон.

Уроженец Акушинского района Рустам Ильясов пришел на прием к депутату с просьбой помочь ему получить субсидию на погашение процентных ставок по кредиту на развитие ЛПХ.  По данной проблеме депутат Гасанов принял решение направить запрос в министерство сельского хозяйства.

Шахрузат Магомедова обратилась в Приемную с просьбой оказать содействие в рассмотрении вопроса по начисленной задолженности за использованный газ.
Она стала жертвой мошенников из мнимых газовых служб. В течение длительного времени заявительница платила за потребленный газ человеку, который представлялся сотрудником газовой компании. В итоге она заподозрила, что ни разу обещанные квитанции по оплате ей не принесли, и когда проверила свои платежи, ей сообщили о сумме в размере 70 тыс. рублей, накопленной за все время, что она платила в чужие руки. Депутат дал гражданке полную юридическую консультацию и разъяснил порядок действий в таких случаях. Было принято решение рассрочить срок выплаты долга.

Новости раздела