"

В Правительстве РФ обсудили вопросы внедрения системы «Открытое правительство» в Дагестане

Фото:
1598
1 минута
1 ноября в Доме Правительства РФ на Краснопресненской набережной Москвы прошла рабочая встреча представителей Республики Дагестан с директором Департамента Правительства РФ по формированию системы «Открытое правительство» Борисом Рапопортом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постпредства при Президенте РФ.

В ней приняли участие заместитель председателя Правительства РД Александр Ермошкин и советник председателя правительства РД Камиль Саидов.

Были обсуждены вопросы внедрения системы «Открытое правительство» в республике и участие Открытого молодежного правительства в этом процессе.
Борис Рапопорт с одобрением встретил новость о решении руководства республики создать Открытое Молодежное правительство в Дагестане, поделился собственным опытом, а также дал ряд предложений по его работе.

В свою очередь Александр Ермошкин отметил, что ОМП должно работать в тесном сотрудничестве с министерствами и ведомствами, способствовать повышению открытости информации о проводимой ими работе.

В ходе встречи была достигнута договоренность о том, что специалисты Департамента Правительства окажут вновь созданной ОМП необходимую методическую и консультативную помощь. Обе стороны остались довольны результатами встречи и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.

Новости раздела