"

В правительстве Дагестана обсудили создание торгового дома «Дагестан»

Фото:
3505
2 минуты
В понедельник, 1 июля, в правительстве республики под руководством вице-премьера РД Абусупьяна Хархарова обсудили создание государственного бюджетного учреждения РД «Торговый дом “Дагестан”», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Президента и правительства РД.

Напомним, что 18 марта врио Президента республики Рамазан Абдулатипов дал поручение министру строительства и ЖКХ РД Сейфулаху Исакову совместно с министром торговли и внешнеэкономических связей РД Юсупом Умавовым представить предложения по строительству торгового дома «Дагестан», который должен быть построен и сдан в эксплуатацию в срок до сентября 2013 года.

Как отметил вице-премьер правительства РД А. Хархаров, на недавнем заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства данный вопрос вынесли на президентский уровень, и одним из посылов врио Главы республики было: «Мы должны поддерживать нашего производителя».

«Это возможно, создав специализированное учреждение, которое будет координировать их деятельность. Мы должны сделать все возможное, чтобы вернуть доверие покупателя», – подчеркнул А. Хархаров.

Предложения по улучшению предпринимательской деятельности озвучил министр торговли и внешнеэкономических связей РД Юсуп Умавов. Он также сообщил, что во исполнение поручения врио Президента Дагестана минторгом РД уже принимаются меры по созданию торгового дома. Разработан проект постановления правительства Республики Дагестан «О создании государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан “Торговый дом «Дагестан»”».

Свои видения решения вопроса озвучили министр по управлению государственным имуществом РД Марат Ильясов, министр юстиции РД Азади Рагимов, министр строительства и ЖКХ РД Сейфулах Исаков и другие.

По итогам совещания А. Хархаров поручил минимуществу РД, минторговли РД, минюсту РД, минэкономики РД разработать и внести в правительство РД согласованные предложения по созданию торгового дома «Дагестан»; минэкономики РД, минюсту РД, минимуществу РД разработать и внести в правительство РД предложения по созданию учреждения (организационно-правовую форму проработать) для осуществления функций единого заказчика по осуществлению закупок продукции для государственных нужд.

Новости раздела