"

В Москве начаты первые консультации по выдвижению кандидатур на пост Главы Дагестана

Фото:
6022
1 минута
В Москве в Центральном исполнительном комитете Всероссийской политической партии «Единая Россия» прошли первые консультации по выдвижению кандидатур на пост Главы Республики Дагестан. Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии, в консультациях принимают участие секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Хизри Шихсаидов и два заместителя секретаря регионального отделения – Николай Алчиев и Марина Абрамкина.

Шестнадцать политических партий уже предложили свои кандидатуры на предстоящие выборы Главы республики. Списки двенадцати из них возглавил временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан  Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов.

От партии «Единая Россия» на предварительных консультациях предложены на рассмотрение ряд кандидатов, среди них: врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов и два члена партии – депутат Государственной Думы РФ Гаджимет Сафаралиев и депутат Народного Собрания РД Асият Алиева и другие.

Далее пройдут консультации с Уполномоченным Президента Российской Федерации и в итоге будет принято решение Генерального Совета партии об утверждении трех кандидатур, которые будут внесены на рассмотрение Президенту РФ.

Новости раздела