"

В Минстрое РД поздравили работников коммунальной сферы с профессиональным праздником

Фото:
1229
2 минуты
14 марта в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД чествовали работников жилищно-коммунальной отрасли, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, открыл министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Муса Мусаев. Поздравляя коммунальщиков, он поблагодарил их за добросовестный, напряженный труд, который необходим нашей республике.

«Сегодня жилищно-коммунальный комплекс, пользующийся особой заботой и поддержкой Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова и Правительства РД, является одной из наиболее сложных многофункциональных систем в экономике республики. Она объединяет более 550 предприятий различных видов и форм собственности, где трудятся свыше 15 тыс. специалистов и  инженерно-технических работников. Они несут ответственность за обеспечение комфортных условий проживания миллионов людей, за стабильную и бесперебойную работу предприятий и учреждений, больниц и школ. Они проявляют заботу, чтобы у людей в домах всегда были свет, тепло, вода, газ. Благополучие каждой семьи, тепло каждого дома во многом зависит от устойчивости и надежности этой сферы, от профессионализма и ответственности работающих в ней людей», - отметил министр.

Заместитель министра Салаудин Тагиев сказал, что жилищно-коммунальный комплекс – непростая сфера. «Многое делается для улучшения жизни населения,  реализуется программа “Чистая вода”, ведется переселение из аварийного жилья, получаются субсидии. Но пока этот комплекс приводится в нормативное состояние, его текущая деятельность обеспечивается  трудом наших коммунальщиков, не допускаются внештатные ситуации», – сказал Тагиев.

В приветственном слове заместитель министра   Магомед Исмаилов отметил, что ведомству удалось пройти зимний период без сбоев и аварий во всех территориях. «Это говорит о том, что жилищно-коммунальный комплекс республики стал работать более надежно и устойчиво», – подчеркнул он.

В ходе торжественного мероприятия министр строительства, архитектуры и ЖКХ Муса Мусаев вручил награды, благодарственные письма и почетные грамоты лучшим работникам министерства.

Новости раздела