"

В Махачкале состоялось заседание политсовета Дагестанского регионального отделения «Единая Россия»

Фото:
3226
4 минуты
В национальной библиотеке им. Расула Гамзатова в Махачкале сегодня состоялось заседание Регионального политического совета Дагестанского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Вел заседание секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия», член генерального Совета партии, председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов.

На повестке дня были обозначены вопросы итогов конкурса среди местных отделений партии ДРО ВПП «Единая Россия», вопросы участия Дагестанского регионального отделения в избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления РД в Единый день голосования 13 сентября 2015 года, о планах проведения форума по вопросам ЖКХ и другие.

Заседание началось с награждения участников и организаторов благотворительного концерта «Живи и дари жизнь другим».

По словам Хизри Шихсаидова, подобные мероприятия должны проводиться как можно чаще. «Мероприятие было проведено на высшем уровне. Люди, которые занимались организацией этого благотворительного концерта, с большой ответственностью подошли к своей работе. Акция показала, что в Дагестане очень много неравнодушных людей, которые готовы прийти на помощь. Самое главное – результат, которого мы добились. Мы привлекли общественное внимание к этой проблеме. Недавно Глава республики поручил выделить почти 17 млн рублей на приобретение необходимого оборудования. В результате проведения благотворительного концерта было собрано 3,5 млн рублей, которые были направлены на лечение онкобольных детей», – отметил секретарь Дагестанского отделения партии «Единая Россия».

Работа совещания была начата с подведения итогов конкурса среди местных отделений партии Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия». С докладом по итогам выступил заместитель руководителя – начальник отдела партийного строительства Регионального исполнительного комитета партии М. Юнусов.

«Впервые в этом году был проведен конкурс среди местных отделений партии по итогам работы за 2014 год.  Была создана комиссия, в состав которой вошли 11 человек под председательством секретаря регионального отделения партии. Представители местных отделений с интересом включились в этот процесс. В конкурсе приняли участие 27 местных отделений из 52», – рассказал Юнусов.

Он также отметил качественную работу по подготовке материалов на конкурс от Избербашского, Буйнакского городского, Буйнакского   районного, Гумбетовского, Каспийского, Карабудахкентского, Казбековского, Кизлярского районного, Махачкалинского, Новолакского, Сергокалинского и Цумадинского местных отделений партии.

По итогам конкурса и по предложению конкурсной комиссии первое место было присуждено Кизлярскому районному местному отделению, второе место – Новолакскому, и третье место – Каспийскому местному отделению партии с вручением дипломов и денежных вознаграждений.

Хизри Шихсаидов поблагодарил участников конкурса за активное участие и выразил желание проводить подобные мероприятия систематически. «Нет вопросов, которые мы не могли бы решить сообща, нужно только активно работать, серьезно заниматься своей деятельностью. Мы работаем на население, и сегодня можно говорить о плодах нашей деятельности. Есть много проектов, которые уже реализованы, – это строительство детских садов, развитие виноградарства и так далее», – добавил он.

Кроме того, в ходе заседания было проведено доизбрание в состав Президиума Регионального политического совета ДРО партии «Единая Россия». Была выдвинута кандидатура Хайбулы Малачилова, в результате тайного голосования он был включен в состав Президиума, а также был утвержден заместителем руководителя Регионального политсовета Дагестана.

Далее на повестке дня был рассмотрен вопрос об участии Дагестанского регионального отделения ВПП «Единая Россия» в избирательной кампании по выборам в органы местного самоуправления республики
в Единый день голосования 13 сентября 2015 года. С докладом по этой теме выступил врио руководителя Регионального исполнительного комитета партии Уллубий Эрболатов.

Он сообщил, что планируется провести 578 избирательных кампаний, а в выборах будут принимать участие 6 тыс. депутатов.

«Эти цифры говорят о важности будущих выборов. В этом году нам дана возможность провести  предварительное внутрипартийное  голосование с участием представителей общественных организаций. Это даст возможность провести открытое и легитимное голосование», – отметил Эрболатов.

Также было решено в срок до 1 декабря создать рабочую группу для технологического сопровождения избирательной кампании.
Кроме того, в процессе заседания Уллубий Эрболатов сообщил о планах работы Регионального исполкома ДРО «Единая Россия» на 2015 год. Он заявил, что в следующем году планируется проведение 95 мероприятий, работа которых выстроена по трем направлениям: организационная работа, работа с местными органами отделения партии и агитационно-пропагандистская работа.

«Главной темой мероприятий, планируемых в следующем году, является избирательная кампания, а также в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне следует обратить особое    внимание на работу с ветеранами войны и ветеранскими организациями», – добавил врио руководителя Регионального исполнительного комитета партии.

О том, что избирательная кампания – это большая и кропотливая работа,  отметил на заседании Хизри Шихсаидов. «Нами планируется проведение семинаров и совещаний. Главные задачи сегодня – проведение легитимных выборов и повышение посещаемости населения на выборах. Необходимо поднимать свой авторитет, чтобы люди нам поверили. И работать в этом направлении необходимо постоянно», – резюмировал он.

В завершение заседания было объявлено о ходе подготовки к проведению республиканского форума «ЖКХ – новое качество: региональные особенности, состояние и перспективы», который состоится 27 ноября, а также об участии ДРО партии «Единая Россия» в предстоящем форуме виноградарей республики.

Новости раздела