"

В мае дагестанская Общественная приемная партии «Единая Россия» рассмотрела около ста обращений граждан

Фото:
1330
2 минуты
В мае дагестанская региональная Общественная приемная партии «Единая Россия» рассмотрела 95 обращений граждан республики, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

По словам источника, из общего числа обращений с положительным результатом в режиме он-лайн удалось решить 17 вопросов. Среди положительно решенных вопросов можно выделить содействие РОП ПП в решении проблемы гражданина Мутавутдина Абилова, касающейся перерасчета пенсионных начислений. Согласно заявлению М. Абилов имеет 45 лет непрерывного трудового стажа, однако остались неучтенными некоторые фактические данные, в связи с чем размер пенсии был начислен неверно.

Отделение Пенсионного фонда РФ по РД по запросу от Приемной Медведева провело собственную проверку, вследствие чего были выявлены недочеты. В настоящее время заявителю произведен полный перерасчет размера пенсии. ГУ ОПРФ по РД принесло извинения за действия специалистов, приведших к несвоевременному перерасчету пенсии. Гражданин Абилов выразил благодарность в адрес Общественной приемной.

В данный момент региональная общественная Приемная рассматривает коллективное обращение от 67 жильцов дома 22 «а» по ул. Ирчи Казака в Махачкале по вопросу установления мусорных контейнеров с соблюдением всех нормативных условий.

В мае 2014 года основной темой работы для региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева, как и для всей страны, стало празднование Дня Победы.

В рамках празднования Дня Победы руководитель РОП ПП Сейфулах Исаков вместе с заместителем председателя Народного Собрания РД Сайгидахмедом Ахмедовым, депутатами НС Арсеном Шамиловым и Гасаном Гасановым навестили участницу ВОВ Екатерину Тращенко, которой исполнилось 90 лет.

Стоит отметить, что ветеран попросила парламентариев посодействовать в благоустройстве дворовой территории по ее адресу, объясняя это многочисленностью детворы в доме. Сайгидахмед Ахмедов лично попросил и.о. главы МО «Городской округ “Город Махачкала”» Магомеда Сулейманова помочь решить этот вопрос. Сулейманов, в свою очередь, взял обращение под личный контроль.

Новости раздела