"

В День Конституции школьники Махачкалы получили паспорта в Региональной общественной приемной «Единой России»

Фото:
2603
3 минуты
В День Конституции России в Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д. А. Медведева прошло торжественное вручение паспортов гражданам РФ, достигшим совершеннолетия.

Для торжественной церемонии вручения паспортов руководитель Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Сейфулах Исаков пригласил главу Управления ФМС РФ по РД Раджаба Абдулатипова.

Исаков начал встречу с поздравлений в честь дня Конституции РФ и пожелал ребятам успехов в учебе. «Перед вами открывается жизнь в большое будущее. И сейчас главная ваша цель – это отличная учеба и стремление к знаниям», – сказал он

В свою очередь, Раджаб Абдулатипов обратился к ребятам с поздравлениями и выразил надежду, что молодые люди  будут достойными гражданами своей страны и республики.

Затем началась церемония вручения паспортов, в ходе которой 10 учеников школ города Махачкалы получили документ. От партии «Единая Россия» и УМФС РФ по РД молодые люди получили небольшие памятные подарки.

После вручения документов и подарков руководитель Управления Федеральной миграционной службы РФ по РД Раджаб Абдулатипов провел прием граждан. Жители республики обращались по самым разным вопросам: оформление, замена паспортов гражданина РФ, оформление гражданства и другим вопросам.

Одним из первых в приемную обратился житель села Берикей Дербентского района Мирза Алисултанов с просьбой помочь получить российское гражданство. «Я гражданин Украины, родился в Дагестане, год назад  переехал на постоянное место жительства на родину предков. Прошу вас ускорить процесс, так как у меня возникает много проблем при устройстве на работу и не только», – обратился Алисултанов. Абдулатипов поручил своему заместителю выяснить, на какой стадии  находится процесс рассмотрения документов на вид на жительство, и попросил взять вопрос под контроль.

Афганец и пенсионер МВД Шамиль Магомедов обратился в приемную во второй раз с просьбой выделить жилплощадь. «В прошлом году мне обещали решить вопрос положительно, но до сих пор квартиру я не получил, кроме того, позже мне сообщили, что квартира мне не положена. Если это возможно, я бы очень просил вас разобраться в этой ситуации», – сетовал заявитель.

Руководитель Управления Федеральной миграционной службы РФ по РД был удивлен тому, что вопрос до сих пор не решен и обратился в соответствующее управление с просьбой принять Магомедова для выяснения обстоятельств.

По итогам приема все граждане получили исчерпывающую консультацию по своим проблемам, по некоторым из вопросов были направлены официальные запросы в компетентные органы.

Кроме того, в этот день утром в РОП ПП обратились молодые специалисты в области медицины из различных районов республики. Вопрос, который тревожит молодых врачей, неоднократно обсуждался и поднимался в Приемной – это якобы прекращение действия программы «Земский доктор».

Молодых заявителей принимали Сейфулах Исаков и депутат НС РД Магомедхан Арацилов. Парламентарии объяснили, что такая программа реализуется по стране, что и по республике она продолжит свое действие, а также рассказали о том, что идет обширное обсуждение этой темы в Комитете по здравоохранению НС РД в тесном сотрудничестве с министерством здравоохранения РД.

Новости раздела