"

В День Конституции России в Дагестане пройдут приемы граждан

Фото:
879
1 минута
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени во всех органах государственной власти Республики Дагестан, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти, а также органах местного самоуправления.

Гражданин, обратившийся в общероссийский день приема граждан в любой государственный орган или орган местного самоуправления, получает в ходе приема ответ по существу поставленных вопросов от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Вместе с этим, уполномоченные лица данных органов с согласия заявителей обеспечивают рассмотрение устного обращения в режиме видеоконференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорт).

Во всех органах государственной власти Республики Дагестан, территориальных органах федеральных органов исполнительной власти
и органах местного самоуправления определены уполномоченные лица, ответственные за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан, а также установлено специальное программное обеспечение по проведению личного приема и приема в режиме видеоконференцсвязи, видеосвязи и аудиосвязи на автоматизированных рабочих местах уполномоченных лиц.

В Республике Дагестан уполномоченным лицом, ответственным за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан,
от высшего исполнительного органа государственной власти Республики Дагестан является временно исполняющий обязанности Первого
заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Карибов Анатолий Шамсутдинович.

Личный прием граждан будет проводиться в здании Дома Правительства Республики Дагестан по адресу: г. Махачкала, пл. Ленина, 1. Для оформления пропуска в здание при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Новости раздела