"

В Дагестане создано Дорожное агентство

Фото:
3697
1 минута
Указом Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова от 16 апреля создано Дорожное агентство, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Новое агентство образовано в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти республики, в соответствии со статьей 78 Конституции Республики Дагестан. Согласно Указу на Дорожное агентство возложены функции по оказанию государственных услуг и управлению в сфере дорожного хозяйства. Руководство деятельностью новой структуры будет осуществлять Правительство Республики Дагестан.

Также согласно тексту Указа Правительству Республики Дагестан рекомендовано решить организационные, финансовые, имущественные и иные вопросы, связанные с реализацией настоящего Указа; представить предложения по внесению изменений в акты Главы Республики Дагестан в соответствии с настоящим Указом; привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

Соответствующие изменения будут внесены в структуру органов исполнительной власти Республики Дагестан, утвержденную Указом Президента Республики Дагестан от 13 сентября 2013 г.

Новости раздела