"

В Дагестане пройдет выездное заседание Совета при Президенте по правам человека

Фото:
1515
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 февраля – РИА «Дагестан». На следующей неделе, с 20 по 22 февраля, в Дагестане пройдет выездное заседание Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

В частности, ожидается приезд председателя Совета Михаила Федотова, его заместителя Евгения Боброва, секретаря СПЧ Яны Лантратовой, членов Совета.

По словам правозащитников, они не могут остаться в стороне от происходящих в Дагестане серьезных процессов, поэтому намерены «помочь руководству республики разобраться в ворохе накопившихся проблем».

Предполагается, что члены Совета в рамках трехдневного пребывания на дагестанской земле посетят учреждения, в которых обнаружены наиболее сложные проблемы, а также проведут выездные приемы граждан в нескольких муниципалитетах.

Напомним, что Совет при Президенте по развитию гражданского общества и правам человека – это консультативный орган при главе государства. Он действует с 26 сентября 1993 года, тогда была образована Комиссия по правам человека при Президенте РФ. Совет оказывает содействие главе государства в реализации его конституционных полномочий в области обеспечения и защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела