"

В Дагестане подвели итоги выборов глав четырех муниципальных образований

Фото:
4145
1 минута
В Дагестане подвели итоги выборов глав муниципальных образований, которые проходили вчера в четырех районах республики, сообщили РИА «Дагестан» в Избиркоме РД.

Так, по подсчетам голосов в Цунтинском районе с огромным отрывом от конкурентов победил Пахрудин Магомедов – за него проголосовали свыше 96% избирателей района. На втором месте – Гусен Курбанов: у него 2,84% голосов.

Также с большим перевесом голосов победил на выборах главы Хунзахского района Саид Юсупов – 83,63% избирателей отдали за него свои голоса, следом идут с небольшой разницей Абдулатип Асланов и Абдулпатах Амирханов – 5,33% и 5,21% голосов соответственно.

С явным преимуществом вышел в лидеры и кандидат в руководители Акушинского района Ахмед Магарамов, за которого проголосовали 61,02% избирателей, на втором месте расположился Мухтар Омаргаджиев – 33%.

Что касается Кулинского района, то здесь победил с небольшим отрывом от других кандидатов Саид Сулейманов – 34,31%, вторым идет Ажуб Османов, набравший 21,40% голосов избирателей.

Напомним, вчера, в Единый День голосования, в республике проходили выборы глав четырех муниципальных образований, трех десятков глав сельских поселений, депутатов районных и городских Собраний, депутатов пятого созыва и депутатов сельских поселений. Для проведения выборов в республике было задействовано 387 избирательных участков.

Новости раздела