"

В Дагестане могут утвердить государственную награду – медаль «За доблестный труд»

Фото:
2416
1 минута
Законопроект о внесении изменений в Закон РД «О государственных наградах» был принят сегодня, 28 сентября, в первом чтении на 53-й сессии Народного Собрания республики в Махачкале.

По словам начальника Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по вопросам государственной службы, кадров и государственным наградам Артура Исрапилова, проект закона предусматривает учреждение новой государственной награды республики – медали «За доблестный труд».

Он отметил, что этой медалью планируют награждать граждан, имеющих высокие трудовые достижения в отраслях экономики, науки, культуры, просвещения, здравоохранения, в осуществлении мер по обеспечению законности, прав и свобод граждан, а также в других областях трудовой деятельности.

«Учреждение государственной награды Республики Дагестан – медали “За доблестный труд”, позволит достойно отметить высокие трудовые достижения граждан в областях государственного, экономического, социального и культурного развития региона», – добавил Артур Исрапилов.

Отметим, что законопроект был составлен в соответствии с поручением Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова о праздновании 1 мая как Дня труда и учреждении государственной награды республики. Его принятие потребует подготовки проекта Указа Главы РД об утверждении описания медали «За доблестный труд».

Стоит отметить также, что аналогичные награды предусмотрены законодательствами других субъектов Российской Федерации.

Новости раздела