"

Центр современной кавказской политики проводит форум «Архыз XXI»

Фото:
2509
1 минута
Форум «Архыз XXI» начал работу в Карачаево-Черкесии сегодня. В работе форума принимают участие полпред Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов, глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, ведущие эксперты по Северному Кавказу. Центральная тема форума: Северный Кавказ – сегодня и завтра. В рамках форума будет работать дискуссионная площадка Центра современной кавказской политики – организации, уже зарекомендовавшей себя в качестве действенного инструмента по изучению, анализу и прогнозированию ситуации на Северном Кавказе.

В работе форума участвует и дагестанская делегация, возглавляемая министром печати и информации РД Азнауром Аджиевым. РИА «Дагестан» на данном форуме представляет директор агентства – Магомед Магомедов.

«Для нас очень важно, что мы можем вырабатывать на данной площадке не просто аналитические документы, а конкретные пути решения тех или иных проблем. Основная проблема, которую выделяют эксперты сегодня, – это имидж Северного Кавказа, который годами вырабатывался в негативной форме. Нам надо донести до людей, что Северный Кавказ сегодня позитивный регион с развивающимся бизнесом, комфортными условиями для жизни и огромными перспективами», – отметил в своем приветственном слове директор ЦСКП Игорь Сопов.

Напомним, что ЦСКП является одним из соорганизаторов множества экспертных площадок, в том числе и известной в Дагестане площадки «Седой Каспий».

Более подробно с работой Центра можно ознакомиться на сайте politkavkaz.ru

Новости раздела