"

Свыше 70 процентов составила явка избирателей в Дагестане

Фото:
3687
1 минута
Явка избирателей по состоянию на 17:00 составила свыше 70 процентов от изготовленных 15 процентов бюллетеней, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии «Единая Россия».

Напомним, 22 мая, в Дагестане стартовал Единый день предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

В республике с 8:00 работают 382 счетных участка, 32 из них – в Махачкале. Всего в регионе зарегистрировано 39 участников процедуры отбора кандидатов в депутаты Госдумы. На каждом счетном участке размещена информация об участниках предварительного голосования. Избиратели могут проголосовать сразу за нескольких или всех участников, поставив соответствующие отметки в бюллетенях.

Как отмечает источник, серьезных нарушений в процессе голосования не зафиксировано. На всех избирательных участках сотрудниками полиции обеспечена безопасность. Кроме того, на участках присутствуют наблюдатели от участников предварительного голосования.

Предварительное голосование продлится в регионе до 20:00 по московскому времени.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела