"

Сторонники Умахана Умаханова встретились с коллективом РКБ № 2

Фото:
2425
3 минуты

Накануне, 13 сентября, в актовом зале Республиканской клинической больницы № 2 состоялась встреча сторонников депутата Госдумы РФ Умахана Умаханова с коллективом лечебницы.

Во встрече приняли участие руководитель дагестанского исполкома ОНФ Джамалудин Шигабудинов, ректор ДагГАУ Зайдин Джамбулатов и главный врач больницы Магомед Иманалиев.

Рассказывая о качествах Умаханова, Джамбулатов отметил, что депутат хорошо знаком со всеми проблемами Дагестана, в том числе с проблемой ухода молодых людей «в лес».

- В нем есть такое редкое качество. Он очень хорошо знает, как работать с самым сложным для Дагестана контингентом – ребятами, которые «заблудились». Помню, еще полгода назад, перед началом предвыборной кампании, он собрал молодых парней, увлекшихся радикальными течениями, и попытался переубедить их. Тогда ему удалось наставить на правильный путь одного парня, который жив до сих пор. Умахан Магомедгаджиевич понимает, что нельзя списывать со счетов молодых людей, пытается дать возможность каждому. Он любит говорить: «Пока ты не сделал преступление против государства, у тебя есть шанс», – сказал Джамбулатов и предложил собравшимся задать вопросы.

Главный врач больницы Магомед Иманалиев поинтересовался у сторонников Умаханова, что конкретно делает депутат для развития здравоохранения в Дагестане.

- Вы сказали о направлениях, которыми занимается Умахан Магомедгаджиевич, но о здравоохранении не было ни слова. Мы медики и нам интересно, что депутат делает для развития этой важной сферы?

- Несмотря на то, что Умахан Магомедгаджиевич является членом комитета по аграрным вопросам, выступая перед заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец на заседании Госдумы РФ, он озвучил проблемы Дагестана в сфере здравоохранения. Мы, в свою очередь, составили список необходимого для больниц оборудования в высокогорных районах и городах республики и направили в соответствующие ведомства. Уверяю вас, что, несмотря на проблемы в стране, ни одна социальная программа не будет свернута, в том числе по линии здравоохранения, – ответил Джамалудин Шигабудинов.

Он также подчеркнул, что стараниями Умаханова был построен пункт оказания медицинской помощи в одном из высокогорных районов РД.

- Ни для кого не секрет, что в Дагестане существует проблема фельдшерско-акушерских пунктов, часть из которых находится в плачевном состоянии. По инициативе Умахана Магомедгаджиевича мы «выбили» финансирование и теперь в одном из высокогорных районов республики завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта.

Магомед Иманалиев также попросил передать Умахану Умаханову просьбу о помощи:

- Мы не просим у вас денег, а просто хотим, чтобы вы помогли в оформлении разрешительной документации для постройки нового корпуса больницы. И он не будет долгостроем, а, уверяю вас, будет готов в течение двух лет. Думаю, если Умахан Магомедгаджиевич задействует свой потенциал, то этот вопрос разрешится быстро.

Иманалиев отметил, что Умаханов – это самый принципиальный депутат Госдумы РФ от Дагестана

- Сам я не знаком с Умаханом Магомедгаджиевичем лично. И я не призываю вас за него голосовать, это дело каждого. Но это действительно очень человечный и мужественный депутат. Он не оставит ваши просьбы и обращения без внимания. За последние годы это, наверное, самый принципиальный, масштабный депутат в Госдуме РФ от Дагестана.

В завершение встречи Джамалудин Шигабудинов призвал собравшихся отдать свой голос за Умахана Умаханова:

- Наш кандидат баллотируется по Северному одномандатному округу, на территории которого находится и ваша больница. Я хочу, чтобы вы проголосовали за достойного кандидата, но мы здесь представляем Умахана Магомедгаджиевича и заверяю вас, что он – наиболее подготовленный кандидат.

На сегодняшний день много сделано, и многое в планах. До голосования осталось совсем немного, и я призываю вас всех прийти 18 сентября на избирательные участки и отдать свой голос за ту партию, которую вы считаете наиболее достойной. Как сторонник партии «Единая Россия» я прошу вас голосовать именно за нее, потому что как бы ее не критиковали – это единственная политическая сила, способная решать проблемы в масштабах страны. 



Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата в депутаты Государственной Думы ФС РФ Умахана Умаханова.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела