"

Справедливороссы Дагестана провели конференцию регионального отделения партии

Фото:
1685
3 минуты
В понедельник, 4 июля, в Махачкале состоялась конференция Дагестанского регионального отделения политической партии «Справедливая Россия».

В ее работе приняли участие председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев, члены отделения, депутаты Народного Собрания РД.

В рамках конференции ее участниками были обсуждены вопросы предвыборной программы партии, проведение тайного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан и ряд других вопросов.

Выступая перед членами регионального отделения партии, руководитель дагестанских справедливороссов Камил Давдиев обозначил основную задачу предвыборной программы – построение справедливого общества. Для этого, по его словам, в рамках следующего созыва необходимо принятие так называемых 25 справедливых законов, которые будут способствовать установлению мира в республике и росту благосостояния ее граждан.

«В своей предвыборной программе «Дагестан – территория мира и развития» мы предлагаем отменить поборы в ряде сфер, решить накопившиеся проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и так далее.

Так, у нас в республике функционирует Центр защиты прав граждан, куда ежедневно поступают жалобы на работу жилищно-коммунального сектора. Партийцы требуют немедленного прекращения «незаконных поборов» в виде взносов на капремонт, а также отмены транспортного и земельного налогов.

Говоря о транспортном налоге, мы считаем, что сегодня наши граждане уплачивают его в двойном размере, поскольку часть налога заложена и в горюче-смазочных материалах. В этой сфере надо навести порядок, естественно, тут важна прогрессивная шкала налогообложения. Это важно для того, чтобы граждане с разной величиной дохода не оплачивали одинаковый по размеру налог», – сообщил Камил Давдиев.

Руководитель фракции также сообщил, что на этом список претензий народа к Правительству не исчерпывается. «Справедливая Россия» и ее региональное отделение также будет заниматься вопросами спорта, поддержки малоимущих граждан, благотворительностью и так далее.

«Не останутся в стороне и предприниматели, давно ждущие обязательных в кризисный период реформ – поддержки промышленности, ослабления налогового бремени, понятных и честных правил игры на рынке. Что под лозунгом нашей программы понимается? Во-первых, обеспечение безопасности населения республики. Только при этом условии возможно развитие. И тут мы говорим о трех отраслях – это агропромышленный комплекс, малое и среднее предпринимательство, туризм. По всем этим параметрам у нашей республики есть свои преимущества и плюсы», – подытожил руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Камил Давдиев.

Он дополнил, что именно отрасли АПК уделяется ключевое внимание. Тут, по мнению Давдиева, важно грамотное планирование и размещение госзаказа у местных сельхозтоваропроизводителей, обеспечение стабильных цен и рынка сбыта. Последнему мешают различные супермаркеты, которые сами диктуют цены. И тут Камил Давдиев предложил открывать колхозные рынки, доступ к которым получат локальные сельхозтоваропроизводители.

В рамках конференции также состоялось проведение тайного голосования по выдвижению кандидатов в депутаты Народного Собрания Республики Дагестан. Как отметил председатель Комитета Народного Собрания РД по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений, руководитель фракции «Справедливая Россия» Камил Давдиев, всего от партии в республике включены более 180 кандидатов.

Новости раздела