"

Совет старейшин РД обсудил текст Послания Главы РД и утвердил план работы на текущий год

Фото:
2371
1 минута
В пятницу, 5 февраля, Совет старейшин при Главе РД обсудил ежегодное Послание руководителя региона Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.

Кроме того, в рамках заседания членов Совета старейшин при Главе РД были также подведены итоги деятельности в истекшем году и обозначены планы работы на 2016 год с учетом положений, озвученных Главой республики.

Как отметил заместитель председателя Совета старейшин при Главе РД Сайгид Курбанов, «Послание – это программный документ, в котором затронуты все сферы жизни, начиная от промышленности, заканчивая образованием и воспитанием».

«Совет старейшин не должен оставаться в стороне, опыт взрослого поколения и его авторитет должны быть использованы в полной мере. Именно взрослое поколение, накопившее с годами опыт, знает, как реагировать на те или иные веяния сегодняшнего дня», – отметил он.

В ходе дискуссии также были обсуждены планы работы Совета старейшин при Главе РД на текущий год с учетом объявленного в республике Года гор. В частности, поступили предложения поднять привлекательность и имидж отрасли агропромышленного комплекса, провести выездные мероприятия для обсуждения проблем восстановления Ауховского района и так далее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела