"

Шейхрагим Керимов: «Глава Дагестана дал четкую и честную оценку текущей ситуации в республике»

Фото:
1542
1 минута
Член Совета доверенных лиц Главы РД  Шейхрагим Керимов, комментируя Послание Главы Дагестана республиканскому парламенту, отметил,  что все темы, озвученные в Послании, важны и актуальны для каждого дагестанца.

«В своем Послании Рамазан Абдулатипов дал четкую и честную оценку текущей ситуации в республике, когда сказал, что за последние четыре года было решено множество острых задач, стоявших перед нашим народом и всем государством.  Сегодня дагестанцам обеспечены безопасность, а также защита их прав и свобод, в том числе, утверждены законность и правопорядок во всех сферах жизни. В результате реализации приоритетных проектов мы добились коренного оздоровления социально-экономической, культурной и общественно-политической жизни дагестанцев, обеспечили управляемость во власти и в обществе.  Дагестан в это время стал выходить из турбулентного состояния и даже опережать другие регионы по темпам экономического развития», – сказал Шейхрагим Керимов.

Он также подчеркнул, что некоторые направления, которые были озвучены в предыдущем Послании Главы, уже успешно реализуются. «В частности, речь идет о поддержке молодежи и развитии образования, а также продвижении традиционных ценностей и культур. Помимо этого, в республике успешно развиваются агропромышленный комплекс и туризм. Сегодня Дагестан – это самый молодежный регион Российской Федерации, и мы гордимся тем, что республика смогла сохранить позитивную динамику развития и обретает стабильность и устойчивость. Республика имеет перспективы, чтобы стать еще сильнее, а дагестанская молодежь – еще более развитой и здоровой», –  заключил член Совета доверенных лиц.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела