"

Сейфулах Исаков: «Перед нами Владимир Путин поставил понятные, осуществимые задачи»

Фото:
1805
2 минуты
«Перед нами Владимир Путин поставил понятные, осуществимые задачи, и мы, как слуги народа, сделаем все, что от нас зависит для их реализации», – сказал, комментируя Послание Главы государства, руководитель Региональной общественной приемной ПП «Единая Россия» Д.А. Медведева Сейфулах Исаков.

«В своем Послании Президент РФ В.В. Путин акцентировал внимание на одном из основных направлений развития страны по обеспечению продовольственной безопасности в связи с санкциями Евросоюза.

Наше руководство республики выбрало курс на поднятие сельскохозяйственного сектора экономики, который для Дагестана, являющегося аграрной республикой, остается приоритетом в движении вперед и в этом году. Главой Дагестана Р. Абдулатиповым и спикером Парламента Х. Шихсаидовым делается все для превращения республики Дагестан в самый “большой сад” России.

В сегодняшнем Послании лидера нации мы снова убедились, что курс, взятый на использование внутренних резервов страны, развитие сельского хозяйства для нашей республики более чем оправдан. И при ставке Главы страны на отечественное производство во всех сферах жизнеобеспечения нужно продолжать работу в этом направлении. Так республика возродит былую славу овощеводов и чемпионов нашей консервной промышленности, что обеспечит подъем экономического показателя республики, создаст много новых рабочих мест – а вопрос трудоустройства является самым актуальным вопросом, с которым граждане обращаются в Региональную общественную приемную.

И в этом вопросе главной задачей, по моему мнению, является необходимость всемирной поддержки трудоемкого сектора АПК. Мне кажется, хороший импульс решения этого вопроса даст решение вопроса земли, чтобы земля стала предметом залога, чтобы она постоянно была в обороте, а не простаивалась или находилась в заложниках чиновничьего самовольства.

Также я полностью согласен с той частью Послания Президента, которая затрагивает развитие транспортных путей сообщения в субъектах РФ. Это одна из наиболее важных проблем и в нашей республике, которая затрагивает обеспечение безопасного и комфортного передвижения как внутри республики, так и вне ее территории», – заключил Исаков.

Новости раздела