"

Сергей Милейко: «Строительство должно осуществляться в соответствии с градостроительным кодексом»

Фото:
3137
2 минуты
В пятницу, 27 марта, в Доме Правительства Республики Дагестан состоялось совещание под руководством заместителя полномочного представителя Президента России в СКФО Сергея Милейко по вопросу незаконного строительства объектов капитального строительства, возведенных без согласования с Государственным строительным надзором и эксплуатируемых без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в Республике Дагестан.

Открывая работу совещания, заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО, в частности, сказал: «Сегодня наша задача - обсудить сложившуюся ситуацию в трех городах – Махачкале, Дербенте и Каспийске, так как наибольшее количество жалоб поступают от жителей этих населенных пунктов в разные инстанции, в том числе в адрес Президента Российской Федерации, полномочного представителя Президента России в СКФО», - констатировал Сергей Милейко.

«Прежде всего, - продолжил С.Милейко, - нужно сделать все необходимое, чтобы жители этих городов поверили муниципальной власти и, прежде чем обращаться в высшие инстанции, решали возникающие проблемы на местах. Органы местного самоуправления, в свою очередь, должны реагировать на обращения и жалобы граждан».

Говоря о негативных проявлениях, связанных с незаконным строительством объектов капитального строительства, заместитель полномочного представителя Президента России в СКФО С.Милейко жестко заявил: «Строительство должно осуществляться в соответствии с градостроительным кодексом».

Заслушав информацию помощника полномочного представителя Президента России в СКФО Вячеслава Пескова, зам.прокурора РД Заура Тарханова, руководителей вышеупомянутых городов, ресурсоснабжающих организаций, Сергеем Милейко был дан ряд конкретных поручений соответствующим федеральным структурам организовать проверку.

В совещании приняли участие Председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов, помощник полпреда Президента России в СКФО Вячеслав Песков, федеральный инспектор Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО Нурмагомед Алиев, вице-премьер Гасан Идрисов, заместитель прокурора РД Заур Тарханов, и.о. главы МО «город Махачкала» Магомед Сулейманов, руководители профильных министерств и ведомств, директора

газовых и энергетических компаний, представители аппарата полпреда Президента РФ в СКФО и другие.

Новости раздела