"

Сергей Меликов посетил Каспийский завод листового стекла

Фото:
3701
1 минута
Полномочный представитель Президента России Сергей Меликов в ходе своего пребывания в Дагестане посетил сегодня Каспийский завод листового стекла в пос. Тюбе Кумторкалинского района.

В поездке его сопровождали председатель Правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов, главный федеральный инспектор по РД аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СКФО Василий Колесников, заместитель руководителя администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов и другие.

Исполнительный директор завода Абакар Мудунов вкратце рассказал о производственных мощностях предприятия, о том, как завод строился. Он сообщил, что Каспийский завод листового стекла – это крупномасштабный инвестиционный проект, который включает в себя строительство промышленного предприятия по производству листового стекла мощностью выпуска 600 тонн в сутки, применяющего самые современные технологии стекольной индустрии.

Завод будет выпускать как тонированные в массе, так и рефлективные виды стекол. В 2010 году Постановлением Правительства РД  проекту был присвоен статус приоритетного инвестиционного проекта Республики Дагестан. С января 2012 года была начата активная фаза строительства. К  настоящему моменту завод сдан в эксплуатацию.

Меликов осмотрел помещения завода. На его базе находятся бетонный завод, офисные здания заказчика и генерального подрядчика, общежитие на 250 мест, здание  печи, здание флоат-ванны, здание печи отжига (лер) и линии резки, склад готовой продукции, составной цех и павильон разгрузки сырья, склад стеклобоя и т.д.

В конце встречи Абакар Мудунов отметил, что в настоящее время на заводе имеется несколько проблем, в том числе и с газоснабжением предприятия. На это Меликов поручил подготовить справку, в которой будут отражены все проблемы организации, и представить ее к нему в Полпредство в Пятигорске.

Новости раздела