"

Сайгидахмед Ахмедов побывал в Гумбетовском районе

Фото:
2196
1 минута
Заместитель председателя Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов побывал с рабочей поездкой в Гумбетовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в информационно-аналитическом отделе парламента республики.

Отметим, что первым делом вице-спикер посетил памятник солдатам Великой Отечественной войны, расположенный в центре селения Мехельта Гумбетовского района.

Затем в местной администрации прошло совещание, посвященное подготовке празднования Дня Победы. В нем приняли участие глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев, глава местной администрации Абдулагаджи Абдулкадыров, главы сельских поселений, депутаты районного Собрания, руководители учреждения и организаций.

Как подчеркнул Сайгидахмед Ахмедов, празднование 70-летия Великой Победы в районе должно пройти на высоком уровне, к этому сегодня необходимо основательно подготовиться.

Глава Гумбетовского района Магомедали Магомедалиев заметил, что в День Победы в районном центре пройдут торжественная церемония возложения венков к памятнику солдатам ВОВ и митинг в честь праздника, а также культурная программа, турниры по волейболу и вольной борьбе, скачки и другие спортивно-массовые и культурно-образовательные мероприятия.

Далее в новом здании многофункционального Центра культуры селения Мехельта коллектив Аварского театра представил зрителям комедийный спектакль Б. Аппаева «Как похищают красавиц» и небольшую концертную программу с участием вокалистов театра.

Заместитель председателя Народного Собрания РД пообщался с труппой театра под руководством Магомедрасула Магомедрасулова и ознакомился с их дальнейшими творческими планами.

Новости раздела