"

Ряд семейных турниров прошел в Кизляре при поддержке «Единой России»

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
54
1 минута

КИЗЛЯР, 17 марта – РИА «Дагестан». По инициативе «Единой России» в Кизляре прошли турниры семейных команд – в рамках всероссийского марафона «Сила России» состоялись соревнования по настольному теннису, сообщили в пресс-службе партии.

Семейный турнир «Папа, мама, я – теннисная семья» прошел на площадке Детско-юношеской спортивной школы Кизляра и собрал участников из разных муниципалитетов.

«Конечно же, дети сразу задали турниру энергичный ритм, однако и родители мгновенно его подхватили. Соревнования прошли в прекрасной, теплой, по-настоящему семейной атмосфере. Первое место у семьи кизлярцев Кадирбековых, серебряными призерами стала семья Хасаймирзаевых из Ботлихского района, бронзовые награды завоевала семья кизлярцев Шапиевых», – рассказали организаторы соревнований.

Кроме того, в городе прошел и масленичный турнир «Чудоракетка-сковородка». В возрастной категории 2011 года рождения и старше первое место заняла Сабина Абдурахманова, второе – ее тезка Сабина Шапиева, а третье – Амир Джамалуев. В возрастной категории 2012 года рождения и младше первое место ушло Умакусум Мамаевой, второе забрал Абдулжалил Коселов, а третье место – Фатима Аличелебова.

«Проведение турниров семейных команд по настольному теннису, а также турниров, приуроченных к календарным и народным праздникам, стало для нас доброй традицией. Совместный активный досуг, знакомство с семьями из других муниципалитетов дарит всем участникам радостные мгновения, укрепляет семейные связи и развивает традиции добрососедства», – поделился тренер-преподаватель по настольному теннису ДЮСШ Кизляра Багаудин Кадирбеков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела