"

Руководство Приемной Медведева в Дагестане обсудило Послание Главы республики с жителями Курахского района

Фото:
2239
2 минуты
Руководство региональной Общественной приемной Дмитрия Медведева обсудило Послание Главы республики с жителями Курахского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Приемной.

Выезд в с. Курах Курахского района был организован по инициативе заместителя председателя Народного Собрания РД Сейфулаха Исакова. На встречу были приглашены первый заместитель министра здравоохранения РД Фейзулах Габибулаев, глава МО «Курахский район» Замир Азизов, руководитель администрации «Курахский район» Сефербег Гамидов, актив района.

Открывая мероприятие, Сейфулах Исаков отметил, что все пункты в Послании Главы РД подлежат безоговорочному исполнению. «В целом Курахский район не отстает по всем параметрам от других районов Южного Дагестана, однако здесь еще многое предстоит сделать», – сказал парламентарий.  

Особое внимание депутат уделил теме образования, воспитанию детей, молодежи. «Очень важно, чтобы выходцы из Кураха выросли достойными людьми, умели чтить культуру других народов, выезжая за пределы своей Родины. Также важно быть внимательными к проявлениям терроризма, экстремизма, своевременно сообщать о видимых подозрениях в соответствующие органы для предостережения последствий», – подчеркнул С. Исаков.

С ним солидарен был и Фейзулах Габибулаев, который призвал проводить тщательную воспитательную работу с детьми. «Надо, чтобы дети не ощущали дефицита внимания и любви к ним», – заявил замминистра здравоохранения РД.

Он рекомендовал занимать их трудом по дому, по сельскому хозяйству, чтобы у них не оставалось времени на безделье, что порой и является первой причиной пристрастия к вредным привычкам и развития неправильного мировоззрения. «Образование – это не только школа, это, прежде всего, семья», – подчеркнул Ф. Габибулаев.

После активной дискуссии и обсуждения всех тезисов Послания был объявлен прием граждан. В продолжение начатых тем к руководителю РОП С. Исакову поступило коллективное обращение от жителей с. Аладаш с просьбой посодействовать в завершении строительства здания школы и преобразовании ее в дошкольное образовательное учреждение. Жители жаловались на то, что финансирование этих работ прекратили два года назад по непонятным причинам.

Директор СОШ №1 с. Курах обратился от лица сотрудников школы с просьбой помочь разъяснить порядок получения компенсации за твердое топливо. С. Исаков объяснил, что данный вопрос поднимается и в других районах республики, и по нему уже проводился «круглый стол». «Мы скоро придем к единогласному решению этого вопроса», – сказал С. Исаков.

Были рассмотрены и другие важные проблемы населения этого района. Например, проблема газификации района, вопросы улучшения жилищных условий, асфальтирования дорог, реконструкции моста, проблема отсутствия питьевой воды. Все эти вопросы взяты делегацией под контроль. По всем проблемам жителей будут подготовлены официальные запросы и обращения в Правительство РД и в другие органы власти.

Руководитель Приемной Медведева в Дагестане дал дополнительные рекомендации по качественной работе Приемной. В целом, условиями проведения встречи с жителями он остался доволен. Заявители выразили благодарность делегации за конструктивный диалог.

Новости раздела