"

Руководитель фракции КПРФ в Госдуме поздравил жителей Дагестана с Днем образования региона

Фото:
1104
1 минута
МОСКВА, 20 января – РИА «Дагестан». Руководитель фракции КПРФ в Госдуме, председатель ЦК партии Геннадий Зюганов поздравил врио Главы Дагестана Владимира Васильева и всех дагестанцев с Днем образования республики.

«От всего сердца поздравляю Вас и весь многонациональный народ Дагестана с Днем образования республики.

Дагестан – это целая вселенная, в которой много миров – аулов, и каждый аул славен своими делами. В одном – лучшие в мире кузнецы, в другом – несравненные гончары, в третьем – великолепные танцоры и музыканты, там растят великолепные яблоки, а здесь – воистину золотую пшеницу; где-то гордятся мастерами резьбы по камню, а где-то – искусными строителями мостов и дорог. И эта вселенная, где один мир дополняет другой, где богатство и красота природы дополняется богатством и красотой языков, сформировалась в единое целое, когда волей народов была образована Дагестанская АССР.

Расул Гамзатов сказал когда-то: “В Дагестане я аварец, в Москве – дагестанец, а за границей я русский”. Пусть же эта формула тройной гордости и тройного единства будет нашим общим достоянием – от самого маленького аула до необъятной шири всей России», – говорится в тексте поздравительной телеграммы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела