"

Региональная общественная приемная Дмитрия Медведева подвела итоги за первые рабочие недели года

Фото:
1539
2 минуты
Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева подвела итоги за первые рабочие недели года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе приемной.

Подводя итоги, руководитель Общественной приемной Сейфулах Исаков отмечает удовлетворительную работу как депутатов ГосДумы РФ РД, так и депутатов Народного Собрания республики в приемной.

«Срывов в графике приема граждан со стороны депутатов не отмечено. Явка жителей на прием в январе высокая – около 70 заявителей», – отмечает источник.

Важно, что уже в первом месяце работы на адрес приемной поступили благодарственные письма от граждан, чьи проблемы удалось решить в оперативном порядке. Из общего числа обращений с положительным результатом в режиме online удалось решить 20 вопросов.

В день приема граждан к председателю Правительства Республики Дагестан в Общественную приемную обратился Магомедкамиль Магомедов, студент Дагестанского технического университета. Просьба студента заключалась в том, чтобы Общественная приемная посодействовала ему в допуске на пересдачу сессии, т. к. студент он успевающий, добросовестный, пропустить период сдачи сессии ему пришлось по причине ухудшения здоровья. Все удостоверяющие этот факт документы приемная получила.

Абдусамад Гамидов, видя стремление и желание молодого человека получить качественное образование, лично переговорил по телефону с ректором ДГТУ о необходимости поддержать студента в его просьбе. Позже М. Магомедов направил в адрес Общественной приемной благодарственное письмо на имя Абдусамада Гамидова и руководства РОП ПП за оперативное реагирование на его проблему, для решения которой существовали временные ограничения.

Положительно решены вопросы, связанные с отключением электричества по тем или иным причинам, вопросы получения квоты, благоустройства придомовых и дворовых территорий. Общественная приемная в этом случае играет роль индикатора, указывающего на те пробелы, которые требуют большего вложения со стороны руководства этих организаций для усовершенствования своей деятельности.

Региональная общественная приемная уверена, что только совместная, сплоченная и организованная работа всех ветвей исполнительной и законодательной властей может дать плодотворные результаты.

В последних числах месяца публикуется обновленный график приема граждан депутатами НС РД. Найти его можно в газете «Дагестанская правда», на сайте Народного Собрания РД – www.nsrd.ru, на официальном сайте РОП ПП – www.dagopp.ru.

По дополнительным вопросам в будние дни можно звонить в РОП ПП по тел.: 8 (8722) 67 83 94.

Региональная общественная приемная для заявителей открыта три дня в неделю: вторник, среда, четверг с 10 часов.

Новости раздела