"

Рамазан Джафаров принял участие в мероприятиях по случаю 90-летия Ахтынского района

Фото:
995
2 минуты
Сегодня, 5 октября, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров принял участие в мероприятиях по случаю 90-летия Ахтынского района.

Для участия в праздничных мероприятиях в район также прибыли министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Абзагир Гусейнов, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Текрар Ахмедов, депутат Государственной Думы Абдулмаджид Магарамов, общественный и политический деятель Имам Яралиев, главы ряда районов республики и многие другие.

Вниманию делегации были представлены творческие номера в исполнении музыкальных групп, ансамблей и школьников.

В парке им.Тагира Хрюгского прошло возложение цветов к памятнику (могиле) народного поэта Дагестана. В это же время на площадке ДЮСШ им.Абдулали Ганиева проходили состязания по народным видам спорта.

Кроме того, на центральной улице под открытым небом была оформлена выставка «Выдающиеся люди района».

А в рамках фестиваля «Ахтынские яблоки» развернули масштабную экспозицию сортов яблок, которые выращиваются в муниципалитете, среди них селекционные и опытные сорта.

Территория парка была зонирована на майданы всех сел района. Каждое сельское поселение представило фотовыставку про выдающихся людей села, историю, культуру, быт и продовольственные товары.

Национальные блюда, сладости и напитки мог попробовать каждый желающий.

Также были представлены выставки работ педагогов студии ИЗО, воспитанников Дома детского творчества и Станции юных натуралистов.

После посещения подворий гостями начался гала-концерт.

Для торжественного открытия праздничного концерта слово было предоставлено главе Ахтынского района Осману Абдулкеримову, который отметил исторический путь становления района и заслуги известных ахтынцев.

Заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров также поздравил ахтынцев от себя лично и зачитал Приветственный адрес от Главы региона Владимира Васильева.

После чего вице-премьер наградил Почетными грамотами Республики Дагестан отличившихся ахтынцев - работников сферы образования, культуры, социального обслуживания населения.

Некоторые жители района награждены муниципальными наградами и званиями.

Денежным призом награжден чемпион мира по вольной борьбе 2019 года Анвар Аллахьяров.

Творческие ансамбли со всего Дагестана в ходе концерта показали свое мастерство.

Главные улицы с.Ахты и парки переполнены гостями и жителями района. Село Ахты приняло сегодня большое количество гостей и уроженцев.

В заключение народных гуляний ночное небо села озарит праздничный феерверк.

Отметим, что в этот день также состоялось торжественное открытие парка им.Валентина Эмирова.

Новости раздела