"

Рамазан Алиев провел очередное заседание межведомственной комиссии по оптимизации сети государственных учреждений

Фото:
2672
1 минута
В среду, 1 апреля, под председательством Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Рамазана Алиева продолжила свою работу межведомственная комиссия по оптимизации сети государственных учреждений и численности их работников.

Напомним, что, выступая в январе текущего года с Посланием (отчетом) Народному Собранию РД, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поставил  перед органами исполнительной власти задачу сократить неэффективные затраты бюджета в целях его экономии. Аналогичные меры должны быть приняты и на муниципальном уровне.

На очередном заседании межведомственной комиссии были рассмотрены  вопросы сокращения расходов на содержание государственных учреждений, подведомственных Министерству по управлению государственным имуществом РД, Министерству сельского хозяйства и продовольствия РД, Министерству промышленности, торговли и инвестиций РД и Агентству по энергетике РД.

Как отметил, в частности, Рамазан Алиев, предпринимаемые в данном направлении меры затронут все органы исполнительной власти республики без исключения.

Руководитель Администрации поручил Министерству сельского хозяйства и продовольствия ориентировать подведомственные учреждения на качественное выполнение республиканской целевой программы развития садоводства. Кроме того, Агентству по энергетике было указано на необходимость активизировать работу по реализации государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в Республике Дагестан.

Итогом работы комиссии стало поручение Рамазана Алиева о подготовке соответствующих решений по ряду  подведомственных вышеназванным министерствам и ведомствам учреждений, ввиду неэффективного исполнения возложенных на них функций.

Новости раздела