"

Председатель Кировского райсобрания прокомментировала поправки в Конституцию РФ

Фото:
1202
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 2 июля – РИА «Дагестан». Член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия» и председатель Кировского райсобрания Махачкалы Эльмира Абиева прокомментировала решение граждан по поправкам в Конституцию РФ, сообщили информагентству в пресс-службе партии.

«По ее словам от голосования зависит то, в какой стране будем жить мы, наши дети и внуки. Предыдущая редакция основного закона прослужила нам 27 лет. С 1993 года в стране произошли политические и экономические изменения. Конституции также нужны изменения. Стабильность, безопасность, благополучие и достойную жизнь людей можно обеспечить только через развитие, только вместе и только самим», – говорится в сообщении.

«Нравственные ценности и традиции, которые нашли прямое закрепление в Конституции, поддержаны россиянами, о чем со всей очевидностью свидетельствуют предварительные данные. «По предварительным данным, при всех нападках на процедуру и скептических прогнозах результат более чем убедительный. В условиях еще сохраняющегося режима ограничений, экономического кризиса и в целом усталости людей от пандемии явка по стране превысила 60%, а уровень поддержки составил более 70%. Явка в Дагестане составила почти 90%. За одобрение изменений проголосовало 89,19%», – отметила Абиева.

Председатель уверена, что поправки в Конституцию сделают жизнь лучше, поскольку они развивают, укрепляют принципы социального государства, направлены на расширение прав и гарантий каждого гражданина, соответствуют запросам населения.

«В обновленной Конституции будут закреплены конкретные меры социальной поддержки, организации медицинской помощи. Поправки, касающиеся вопросов минимального размера оплаты труда, индексации социальных пособий и пенсий, теперь будут зафиксированы в Конституции, и, следовательно, это дополнительная и гарантированная защита прав наших граждан вне зависимости от смены власти. Для нашей республики, где, как правило, в каждой семье не менее трех детей, обязательства государства в социальной сфере будут чрезвычайно важны. Многодетные, малообеспеченные семьи почувствуют поддержку государства», – сказала Эльмира Абиева.

«Меня, как человека, женщину и мать, не могут не радовать поправки в статью 72, в которых идет речь о защите “института брака как союза мужчины и женщины”, а также о создании федеральными и местными властями “условий для достойного воспитания детей в семье” и для осуществления совершеннолетними детьми обязанности заботиться о родителях», – заключила председатель.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела