"

Предпринимателям Махачкалы рассказали о новшествах избирательного процесса

Фото:
1242
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 февраля – РИА «Дагестан». Представители администрации Советского района Махачкалы в преддверии президентских выборов провели разъяснительную работу с предпринимателями столичного рынка №2, сообщили информагентству в пресс-службе районной мэрии.

Отметим, что с 15 февраля участковые избирательные комиссии начали проводить работу по информированию населения о времени и месте голосования.

В рамках мероприятия предпринимателям рассказали о том, какие нововведения появились в избирательном процессе. Было отмечено, что согласно Постановлению ЦИКа, каждый избиратель может проголосовать по месту нахождения. Для этого необходимо заполнить «специальное заявление». А в период с 25 февраля по 12 марта заявления будут принимать еще и участковые избирательные комиссии (по месту нахождения и по месту жительства).

Руководство рынка поделилось с муниципальными служащими, что в преддверии дня голосования активно проводится работа по информированию работников сферы торговли. Для более детальной информации всем предпринимателям раздали тематические брошюры.

По словам замглавы Советского района Заура Амиралиева, разъяснительные мероприятия будут проведены и в учебных заведениях. При этом любой горожанин может получить ответы на все интересующие вопросы в территориальной избирательной комиссии.

«Разъяснительные мероприятия в районе проводятся с целью ознакомления людей с нововведениями в избирательном процессе. Так, работникам сферы торговли мы рассказали, что в день выборов Президента России они могут проголосовать на близлежащем избирательном участке», – резюмировал Амиралиев.

В мероприятии приняли участие председатель ТИК Советского района Саид Исаев, председатель участковой избирательной комиссии № 1104, работники районной администрации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела