"

Послание Главы Дагестана Народному Собранию обсудили в Дагэнергосети

Фото:
1388
1 минута
Во вторник, 28 января, в ОАО «Дагэнергосеть» прошло рабочее совещание, посвященное обсуждению Послания Главы Дагестана Народному Собранию республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании.

Открывая совещание, управляющий директор ОАО «Дагэнергосеть» Абдулхалик Халиков отметил, что «Послание, оглашенное Рамазаном Абдулатиповым Народному Собранию Дагестана – является одним из системных ключевых документов, определяющих приоритеты развития республики на ближайший год».

Руководитель организации ознакомил сотрудников «Дагэнергосеть» с основными тезисами Послания, особое внимание уделив экономической составляющей этого документа.

«В Послании отмечается, что развитие экономики республики  –  одна из приоритетных задач. В первую очередь – это открытие новых производственных площадок, развитие отраслевых направлений в экономике. Это позволит не только увеличить налогооблагаемую базу, но и создаст новые рабочие места, что немало важно для Дагестана. В этом контексте наша задача – обеспечение бесперебойных поставок электроэнергии, своевременное выполнение всех работ по технологическому присоединению  новых объектов.

Также Глава Дагестана, подчеркивая важность восстановления и развития профессионально-технических учебных заведений, отметил роль ОАО «Россети», в частности Олега Бударгина в подготовке кадров. Это касается развития Энергетического колледжа в Каспийске, оснащения его всем необходимым оборудованием и строительства спортивного комплекса. Со своей стороны мы должны сделать все, чтобы как можно больше студентов прошли производственную практику в ОАО «Дагэнергосеть»,   – заявил   управляющий директор.

В Послании Главой республики также была поднята тема долгов за электроэнергию в Дагестане. «Нам необходимо выстроить работу так, чтобы воровство электроэнергии стало просто невозможным. Для этого надо активнее работать с населением, свести к минимуму потери в сетях и безучетное потребление электроэнергии », –  заключил Халиков.

Новости раздела