"

Помощник депутата Абдулхакима Гаджиева поздравил ветерана Великой Отечественной войны Веру Никитину с 8 марта

Фото:
267
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 марта – РИА «Дагестан». Сегодня, 8 марта, помощник депутата Государственной Думы Абдулхакима Гаджиева Абас Кебедов побывал в гостях у 99-летней участницы Великой Отечественной войны Веры Николаевны Никитиной.

Помощник депутата и сопровождавший его директор Дельтового филиала ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Расул Ярагиев от имени Абдулхакима Гаджиева поздравили ветерана с Международным женским днем. Они вручили Вере Николаевне цветы, сладкие угощения, а также пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни. Гости поинтересовались самочувствием ветерана и выразили готовность оказывать всю необходимую помощь и поддержку.

Вера Николаевна пребывала в праздничном настроении, она выразила признательность за оказанное внимание и заверила, что чувствует себя прекрасно и готова к празднованию очередного Дня Победы. Участница ВОВ исполнила вместе с гостями веселые песни и частушки.

Вера Никитина родилась в станице Александрия Кизлярского района. В мае 1942 года она добровольцем ушла на фронт, закончила там курсы стрелка-бомбардировщика. Служила в армии второго Белорусского фронта, в пятой воздушной армии 532 батальона авиационного обслуживания. В победном 1945 году она оставила свою девичью фамилию на стене рейхстага «Липина из Кизляра».

Вера Николаевна награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За боевые заслуги», «За оборону Кавказа», «За победу над Германией 1941-1945 гг».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела