"

Песков назвал «пересудами» мнения о связи ареста владельцев «Суммы» с борьбой за власть

Фото:
1898
1 минута

МОСКВА, 2 апреля – РИА «Дагестан». В Кремле прокомментировали арест владельцев Группы «Сумма» Магомеда и Заявудина Магомедовых. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, утверждения о связи арестов бизнесменов по причине противоборства различных структур в преддверии формирования нового кабмина – это политологические пересуды.

«Кремль не может участвовать в таких обсуждениях. Давайте все-таки оставим это политологам. И, конечно же, мы не можем принимать участие в таких обсуждениях», – передает слова Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь Президента России добавил, что определить виновность или невиновность задержанных предстоит суду. Арест братьев Магомедовых, подчеркнул Песков, это не какая-то одноразовая акция – борьба с хищениями госсредств ведется целенаправленно и системно. В плане мониторинга использования бюджетных средств проводится очень жесткая целенаправленная политика.

Напомним, что в субботу решением Тверского суда Москвы был арестован совладелец группы компаний «Сумма» Зиявудин Магомедов, который подозревается в хищении 2,5 млрд рублей. Вместе с ним по уголовному делу о мошенничестве и преступном сообществе арестованы его брат Магомед Магомедов и экс-глава компании «Интэкс», входящей в «Сумму», Артур Максидов. Последний подозревается в хищении почти 669 млн рублей. Все трое отказались признать вину.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела