"

Первое заседание Северокавказского межрегионального координационного совета «Единой России» прошло в Пятигорске

Фото:
1308
3 минуты
Первое заседание самого крупного межрегионального координационного совета «Единой России», который объединяет все республики Северного Кавказа, состоялось 24 февраля в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Возглавляет данный МКС депутат Государственной Думы Зураб Макиев.

Открывая заседание, секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что одна из важнейших функций Межрегионального координационного совета – это глубокий и системный анализ социально-экономической ситуации в регионе, взаимодействие с органами государственной власти, и, конечно же, подготовка и проведение избирательных кампаний. «На МКС возложено решение стратегических и политических задач партии в регионах», – сказал он.

По его словам, 10 сентября на территориях республик Северного Кавказа планируется к замещению 2 тыс. 225 мандатов. В частности, пройдут выборы депутатов парламента Северной Осетии-Алании, а также в городскую Думу города Черкесска.

«22 февраля были сформированы региональные оргкомитеты по проведению предварительного голосования. Открытая модель праймериз накладывает на нас особые обязательства по соблюдению чистоты выборов»,  – обратился к собравшимся Неверов.

Он призвал особое внимание уделить актуальной повестке, оперативной реакции на те проблемы, которые больше всего волнуют жителей, и не позволять популистам зарабатывать себе на этом политические очки. «Кавказские регионы имеют свою особенность:  традиционно высокий результат партии при высокой явке. Это объективная реальность. Недружественные силы пытаются представить этот результат как незаслуженный, преподнося всю работу в негативном ключе. Но мы прекрасно понимаем, что за этим результатом – кропотливая работа, внимание к межнациональным, межконфессиональным традициям и отношениям, сложившимся в республиках»,– отметил Сергей Неверов.

На Кавказе, по его слова, люди знают цену миру, каким хрупким он бывает и как недруги пытаются разыграть национальную карту: «Мы не должны им этого позволять. И поэтому было принято решение, что все республики Северного Кавказа войдут в единый МКС».

В свою очередь руководитель МКС Зураб Макиев рассказал участникам совещания о том, что для эффективного решения задач, которые ставит руководство партии перед Межрегиональным координационным советом в структуре нового органа были сформированы четыре комиссии. Они будут  заниматься самыми важными направлениям направлениями работы партии в регионах: партстроительством, кадровыми вопросами, агитационно-пропагандистской работой и взаимодействием между фракциями партии всех уровней.

Макиев также напомнил, что согласно положению о работе МКС, заседания советов будут проводиться ежеквартально и таким образом, чтобы географически по месту проведения охватить каждый  субъект, входящий в Северокавказский МКС.

Структура МКС включает в себя секретарей региональных отделений перечисленных регионов, руководителей региональных исполкомов, а также руководители законодательных собраний, фракций «Единая Россия» в региональных парламентах.

Исполняющий обязанности руководителя Дагестанского регионального исполнительного комитета «Единой России» Магомед Магомедов, принявший участие в данном мероприятии отметил, что секретарем Генсовета партии на заседании МКС были обозначены основные задачи и цели, которые региональным отделениям предстоит решать. «Большое внимание было уделено избирательным кампаниям, которые пройдут в 2017 году. В ряде регионов состоятся выборы депутатов заксобраний, представительных органов административных центров», – сказал Магомедов.

В заседании также приняли участие заместитель руководителя МКС, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Юрий Левицкий, первый заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии, первый заместитель председателя Народного Собрания РД, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики Сайгидахмед Ахмедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела