"

Омар Муртазалиев награжден почетным знаком Миннаца Дагестана «За укрепление межнационального мира и согласия»

Фото:
1266
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня руководство министерства по национальной политике и делам религий РД вместе с делегатами от общественных организаций встретилось с председателем регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», председателем координационного совета ветеранов Афганистана, президентом федерации легкой атлетики и председателем республиканского телевизионного отряда краеведов-следопытов генерал-майором в отставке Омаром Муртазалиевым.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства, глава ведомства Татьяна Гамалей поздравила боевого генерала с Днем памяти воинов, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, 30-й годовщиной вывода советских войск из Афганистана и с предстоящим Днем защитника Отечества. 

Татьяна Гамалей вручила Омару Муртазалиеву почетный знак Миннаца РД «За укрепление межнационального мира и согласия».

В ходе мероприятия министр отметила неоценимый вклад председателя координационного совета ветеранов в защиту прав воинов-афганцев и в нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. Глава ведомства также поблагодарила Муртазалиева за сотрудничество с возглавляемым ею ведомством, за личное участие в мероприятиях Миннаца РД, направленных на сохранение межнационального и межконфессионального мира и согласия.

В свою очередь Омар Муртазалиев поведал об эпизодах своей миротворческой деятельности в Афганистане и о планах общественной организации в ближайшем будущем. Кроме того, стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в работе по адаптации мигрантов, находящихся на территории Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела